第5回 WE LOVE 遠州浜松・浜名湖フェスティバル

だいごかいうぃらぶえんしゅうはままつはまなこふぇすてぃばる

6月15日と16日にイオンモール浜松志都呂で「We Love 浜松・浜名湖フェスティバルinイオンモール浜松志都呂」を開催します。浜松・浜名湖地域の地場産品を「触れ・感じ・購入する」ことができるイベントです!お子さんが楽しめる企画が盛りだくさんですので、15日・16日は、イオンモール浜松志都呂へお越しください!

来場者プレゼント

6月15日(土)
えんしんブース:先着150名様にえんちゃんクリアファイルをプレゼント!
【えんしんLINE@友達登録されている方限定!その場で登録もOK】
ミツウロコ様ブース:検針票持参でちびまるこちゃんグッズプレゼント!その場お申し込みで更にギフトカードも!詳細はこちらをクリック!

6月16日(日)
えんしんブース:先着150名様にえんちゃんクリアファイルをプレゼント!

イベント内容

【イベント概要】
■日 時:2019年6月15日(土)・16日(日)10:00~17:00
■場 所:イオンモール浜松志都呂 専門店街1階セントラルコート他
■主 催: 遠州信用金庫
■共 催:イオンモール浜松志都呂
■後 援:浜松市・湖西市・浜松商工会議所他

<オープニングセレモニー>
■日 時:6月15日(土) 10:10~
■会 場:専門店街1階セントラルコート
関係者によるテープカットを実施します。ご当地キャラクターも登場しステージを盛り上げます。

<遠州浜松・浜名湖マルシェ>
■会 場:専門店街1階東側連絡通路
浜松の名産品・特産品を集めた物産展を開催。地元の食材を使用したこだわり食料品や、
遠州織物を使用した雑貨などが並びます。

<ご当地キャラクターふれあいタイム>
静岡県の各地から、ご当地キャラクターが大集合。
館内でのグリーティングや、ステージを通して地域の魅力をPRします。

◆キャラクターパレード
【日時】6月15日(土)/15:30~16:00
【場所】専門店街3階通路
【日時】6月16日(日)/(1)12:30~13:30 (2)15:30~16:00
【場所】(1)専門店街2階通路 (2)専門店街3階通路

<ゆうとう夢ちんどん団 パレード>
【日時】6月16日(日)/(1)12:30~13:00 (2)15:00~15:30
【場所】(1)専門店街3階アスビー前 (2)専門店街2階イオンホール

<ステージイベント>
■会 場:専門店街1階セントラルコート
地元浜松で大活躍中のタレントやご当地キャラクターのPRステージを実施します。

<住まいるストリート>
■会 場:専門店街2階・3階通路各所
13の住宅メーカーとフィナンシャルプランナーによるブースを展開。浜松で暮らすイメージを
具体化させます。

<軽トラ朝市>
■会 場:1階イオン食品側入口
今年初開催。浜松市内の農園から集まった農家の方が自慢の野菜を販売します。
くらし知っ得セミナー>
■会 場:専門店街2階イオンホール
詳細はこちら
https://www.enshu-shinkin.jp/personal/services/moneyseminar.php

くらし知っ得コーナー>
■会 場:専門店街1階オペークドットクリップ前
お金に関する節約方法などのアドバイスをプロがお教えいたします。

ステージイベントタイムスケジュール

15日(土)
10:00 オープニングイベント
10:10 オープニングセレモニー
10:35 ふるさと夢ステージ キッズダンス
11:40 ご当地アイドルステージ 渚ガールズ(1)
12:10 ご当地キャラクター大集合
12:30 ご当地アイドルステージ ヒーローズアカデミー(1)
13:00 信用金庫の日PRステージ
13:20 ふるさと応援ステージ ブレス浜松(1)
13:50 キャラクターステージ スワッキー
14:00 キャラクターステージ ふらまる
14:10 キャラクターステージ きくのん
14:20 キャラクターステージ ダルヴィ
14:30 ご当地シンガーライブ ERIKO(1)
15:00 ご当地アイドルステージ 渚ガールズ(2)
15:30 ふるさと応援ステージ ブレス浜松(2)
16:00 ご当地アイドルステージ ヒーローズアカデミー(2)
16:30 ご当地シンガーライブ ERIKO(2)
17:00 ファイナルステージ

16日(日)
10:00 オープニンググリーティング
10:20 ふるさと夢ステージ キッズダンス
11:30 ミュージカル コモンビート
12:00 ご当地アイドルステージ TO-TO-ME(1)
12:30 ご当地アイドルステージ ヒーローズアカデミー(1)
13:00 ご当地シンガーライブ ERIKO(1)
13:30 キャラクターステージ しっぺお
13:40 キャラクターステージ どまんにゃか
13:50 キャラクターステージ サイくん
14:00 ふるさと夢ステージ Azu&Saori☆ Hype sis ダンス
14:10 ふるさと夢ステージ 大道芸 永谷隆太郎(ジャグリング)
14:30 ふるさと夢ステージ 大道芸 ジャグリングドラゴン・ヒョウガ
15:00 ご当地アイドルステージ TO-TO-ME(2)
15:30 ご当地シンガーライブ ERIKO(2)
16:00 キャラクターステージ うなも
16:10 キャラクターステージ しずなーび
16:20 キャラクターステージ えんちゃん
16:30 キャラクターステージ 家康くん&直虎ちゃん
16:40 ご当地アイドルステージ ヒーローズアカデミー(2)
17:10 ファイナルステージ